Алхимия в Новой Глории

В Новой Глории очень распостранены услуги алхимиков.

Самыми крупными производителями товаров этой отрасли являются ОЛАНГ и Заботливый Юго, но так же алхимией занимаются шаманы и друиды, или даже некоторые некроманты и лесные ведьмы. Их алхимия альтернативная, часто более безопасна для здоровья, но и с более слабым влиянием. Бывает, что не совсем точное производство вызывает у клиентов чесотку, понос, рвоту и прочие побочные эффекты.

Среди неофициальных и подозрительных алхимиков легко попасть на шарлатана и отравиться. Правительство не советует покупать зелья у неавторизованных алхимиков.

Редко можно найти в глубинах страны могучего алхимика, предлагающего зелья по рецептам, известным лишь ему.

Зелья изготавливают из разных ингридиентов, обычно растений. Но самый главный и дорогой ингридиент содержится в лечащем зелье. Это синий кристалл из Грозовой Дыры, доступ к которому имеется у ОЛАНГа.

Грозовая Дыра – каньон на землях Вайтланда (владения Мак-Кормаков). Там всегда темно, потому что небо не очищается от грозовых туч. Освещается каньон постоянными вспышками молний. Земля имеет светло-голубой цвет, а горы ярко-синие. В шахтах каньона добывают кристаллы для лечебнях зелий. Воздух в шахтах ядовит, поэтому все сотрудники носят специальные защитные шлёмы, которые, к сожалению, не особо помогают. Все шахтёры – опасные заключённые, сосланные на работы. Никто из них не выживает долго.

В Грозовой Дыре водятся такие монстры как регенератор.